Уважаемые участники внешне экономической деятельности!

          

 

Департамент государственных доходов по городу Шымкент, в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии №107 от 20.12.2017 года сообщает следующее.

         С 1 января 2019 года снижаются нормы ввоза товаров для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже

  1. При перемещении железнодорожным и автомобильным видами транспорта разрешается ввозить на территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных платежей товары для личного пользования на сумму, не превышающую 500 евро и весом не более 25 кг.
  2. При перемещении воздушным видом транспорта  разрешается ввозить на территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных платежей товары для личного пользования на сумму, не превышающую 10 000 евро и весом не более 50 кг.
  3. Пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары для личного пользования на территорию Евразийского экономического союза не должны превышать по стоимости 500 евро и весом не более 31 кг в течении 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

При нарушении норм провоза действует единая ставка таможенных пошлин, налогов - 30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы.

 

ДГД по городу Шымкент