Дата публикации: 17.10.2018 09:13
Дата изменения: 18.04.2024 11:45

Карымсаков Бейбит Еркинбаевич

Руководитель  Департамента государственных

доходов по городу Шымкент

 

Бейбит Карымсаков Еркинбаевич родился в 1962 году. В 1985 году окончил Алматинский институт народного хозяйства, в 2004 году - Таразский государственный университет имени Дулати.

С 1996 года - работал на разных позициях в налоговых органах Алматы.

С 2003 по 2014 годы  - заместитель председателя Налогового комитета г.Алматы, начальник Налогового департамента по Алматинской области, начальник Налогового департамента по городу Алматы.

Затем занимал должности  руководителя аппарата акима городы Алматы, управляющего  директора  АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», управляющего директора  в АО ФНБ «Самрук-Казына», советника первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан.

 

 

 

Ешанкулов Сапарбек Еркинбекович

Заместитель руководителя Департамента

государственных  доходов по городу Шымкент

Ешанкулов Сапарбек Еркинбекович родился 20 ноября 1982 года в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области

В 2004 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауэзова по специальности «экономист-бухгалтер».

Трудовую деятельность начал в 2004 году в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области специалистом в Налоговом комитете.

 С 2006 года работал в Налоговом комитете по Южно-Казахстанской области на должностях ведущего специалиста, главного специалиста, руководителя отдела админстрирования акцизной продукции.

С 2017 года работал руководителем Управления государственных доходов по Байдибекскому району Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской области.

С 2020 года занимал должности руководителя Управления  камерального мониторинга, Управления по работе с задолженностью, Управления админстрирования косвенных налогов Департамента государственных доходов по городу Шымкент.

Приказом Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан с 3 октября 2022 года назначен на должность заместителя руководителя Департамента государственных доходов по городу Шымкент.

 

Узбеков Ерлан Маханбетович

Заместитель  руководителя Департамента

 государственных  доходов по городу Шымкент

Узбеков Ерлан Маханбетович  родился  5 июля  1969 года,  уроженец  Южно-Казахстанской области Тюлькубасского района с.Кок-Терек. В 1992 году окончил  Алматинский государственный медицинский институт по специальности по специальности «стоматология»,   в 1997 году окончил Тюлькубасский высший колледж агробизнеса и туризма по специальности «экономика и планирование в отраслях народного хозяйства»,  в 2003 году окончил  Казахский экономический университет им.Т.Рыскулова по специальности «финансы и кредит».

Трудовую деятельность в Таможенных органах Республики Казахстан начал с февраля 1992 года. Проработал на различных должностях в Таможенном управлении  по Атырауской области, таможни «Байконур», в Департаменте таможенного контроля по Южно-Казахстанской области и в Департаменте государственных доходов по Южно-Казахстанской области.

            С сентября 2018 по июнь 2019 года занимал должность главного специалиста таможенного поста «Шымкент - центр таможенного оформления» Департамента государственных доходов по городу Шымкент.

С июня 2019 года по февраль 2023 года проработал в Департаменте государственных доходов по Туркестанской области на руководящих должностях таможенных постов «Станция Сарыагаш», «Атамекен», «Туркестан – центр таможенного оформления – Ауежай».

В  феврале 2023 года назначен руководителем таможенного поста «Шымкент – центр таможенного оформления» Департамента государственных доходов по городу Шымкент.

10 января 2024 года приказом Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан назначен заместителем руководителя Департамента государственных доходов по городу Шымкент.

 

 

Акаев Жандос Суиндикович

заместитель руководителя Департамента

государственных доходов по городу Шымкент

 

Акаев Жандос Суиндикович родился в 1984 году.

В 2005 году закончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова, в 2020 году - Региональный социально-инновационный университет. По специальности экономист.

Трудовую деятельность начал бухгалтером в ТОО «Корпорация НИМЭКС», главным бухгалтером ТОО НПО «Зерде» в г. Шымкент. С 2015 по 2024 г.г. работал в должностях главного специалиста управления аудита, руководителя управлений аудита, по работе с задолженностью, камерального мониторинга Департамента государственных доходов по г.Шымкент. С 04.10.2023 года по настоящее время исполнял обязанности заместителя руководителя Департамента государственных доходов по г.Шымкент. С 17.01.2024 года назначен заместителем руководителя Департамента государственных доходов по городу Шымкент.